关于表彰全县教育系统先进集体名师名校长 优秀教师和优秀教育工作者的决定

时间:2017-09-28 17:24:00.0 来源: 作者:

分享

NH001-0202-2017-01017

新政 [2017]17号

新野县人民政府

关于表彰全县教育系统先进集体名师名校长

优秀教师和优秀教育工作者的决定

 

各乡镇人民政府、街道办事处,县直各单位:

一年来,全县广大教师和教育工作者深入学习贯彻党的十八大会议精神,以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,践行社会主义核心价值观,以办人民满意的教育为宗旨,全面落实科学发展观,认真实施科教兴县和人才强县战略,不断深化教育改革、全面推进素质教育、着力实施教育创新,教育质量进一步提升。在全县教育事业改革与发展中,涌现出一大批先进集体和先进个人。为表彰先进,弘扬爱岗敬业、无私奉献的精神,进一步推进我县教育事业快速健康发展,县政府决定对36个县级先进集体、20名县级名师、名校长、190名县级优秀教师和优秀教育工作者予以表彰,其中对县级先进集体分别奖励现金1000元,对县级名师、名校长分别奖励现金20000元,对县级优秀教师和优秀教育工作者分别奖励现金600元,对46名市级优秀教师和优秀教育工作者分别奖励现金800元。

希望受到表彰的先进集体和先进个人要珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,发扬成绩,为我县教育事业的发展再立新功。同时,县政府号召全县中小学校和广大教职工以先进为榜样,勤奋工作,奋发进取,共同推进我县教育事业又好又快发展,为实施人才强县做出积极贡献。

附件:全县教育系统先进集体、名师、名校长、优秀教师和优秀工作者名单

 

 

 

新野县人民政府

 

2017年9月7日

 

附:

 

 

全县教育系统先进集体、名师、名校长、

优秀教师和优秀工作者名单

 

一、先进集体(36个)

新野县第一高级中学校

新野县第三高级中学校

新野县文府高级中学校

新野县特殊教育学校

新野县教师进修学校

新野县城区中心学校

新野县王庄镇中心学校

新野县溧河铺镇中心学校

新野县沙堰镇中心学校

新野县歪子镇中心学校

新野县新甸铺镇中心学校

新野县第一初级中学校

新野县实验初级中学校

新野县团结学校

新野县新航初级中学校

新野县王庄镇初级中学校

新野县溧河铺镇初级中学校

新野县施庵镇第二初级中学校

新野县新甸铺镇第一初级中学校

新野县新甸铺镇第二初级中学校

新野县春晖学校

新野县城区中山小学校

新野县城区汉桑城小学校

新野县城郊乡齐马庄小学校

新野县五星镇陈庄小学校

新野县王庄镇第四中心小学校

新野县前高庙乡第三中心小学校

新野县溧河铺镇第四中心小学校

新野县施庵镇第一中心小学校

新野县沙堰镇李庄小学校

新野县樊集乡后河小学校

新野县上庄乡老龙镇中心小学校

新野县歪子镇棉花庄小学校

新野县王集镇徐埠口小学校

新野县上港乡小五小学校

新野县新甸铺镇第一中心小学校

二、名师、名校长(20名)

名师(18名):

袁怀锁  陈改敏  王学峰  万金松  曾焕梅  樊林华

曹咏梅  方德强  赵祥保  崔  严  薛光勤  邓明会

杨永强  毕金然  梁小雪  黄军霞  张国永  孙英业

名校长(2名):

郑兴奇  艾  果

三、县级优秀教师(168名)

钮红选  满荣会  焦  琳  乔  平  黄丰华  张俊峰

樊丹丹  李  霜  赵  珍  黄雪丽  朱清举  丁  玲

吴丽丽  刘晓梦  朱遂顶  王朝霞  李中闪  刘  宁

周永涛  鞠东锋  张新姣  史文杰  齐  娜  廉永红

杨向阳  王  敏  闫振芳  史英范  王劲刚  孙庆霞

胡红瑞  张秀娟  张瑞华  张学垠  程  杰  张瑞新

齐豪杰  史建平  梅海岭  王晓丽  郑雅丽  史小改

魏彦会  王云霞  代玲霞  宋会华  史代宇  姚  莉

夏  慧  刘敏兰  卢  浩  李华兰  于晓平  王献英

马  瑞  张春乐  史  素  魏小强  张  欣  刘  达

李振磊  刘艳茹  张翠丽  杜海超  雷  海  张  欣

孙军强  刘  丹  宋进娟  张书娆  钱红霞  张  艳

李红娟  武自英  张  丽  李寅方  陈梦莲  张金朝

刘占耀  陈  晨  陈丽霞  秦应丽  卢丽晓  陈荣凡

方荣珍  齐瑞硕  赵玉良  刘雪梅  李  红  丁晓静

陈  丽  徐丽霞  牛卫菊  王荣丽  张洪超  范群义

秦瑞丽  车玉琴  魏玉珍  岳  静  李如峰  马国忠

贺元伟  朱平霞  秦瑞华  徐  杰  刘志磊  熊冬梅

张红莲  邓明会  葛  芳  程元旺  刘晓瑜  梁宗献

杨瑞玲  应海岑  郑新华  袁会平  袁庆峰  杨云霞

黄会霞  樊春英  邢玉荣  陈丹燕  马  浩  孙天刚

杨红娟  黄秋莹  宋春燕  张瑞亮  乔红姣  刘瑞霞

周清平  程元辉  曹永定  归艳丽  乔素雅  郑素平

王  涛  鲍子娟  袁  伟  刘金团  史俊杰  王  妤

傅国林  徐英芳  董仪伟  王建德  袁清飞  樊志英

梁新彦  张  涛  周向丽  田瑞丽  刘志先  杜国好

杜占定  张守安  王相保  王书平  史艳丽  贺  颖

张晓凡  李  宁  张彩霞  杜枫玥  李杰平  赵文慧

四、县级优秀教育工作者(22名)

赵  琳  李玉祥  张国永  孙  永  刘欣玲  雷云平

魏玉华  陈相超  杨相伟  王军海  倪智勤  卢胜强

吕书旺  樊温峰  王海波  薛成伟  薛进红  张忠选

赵  华  杜  晓  刘  杰  张超群